Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Информация для населения муниципального образования город Саяногорск

Уйский филиал ФГБУ «Управление «Хакасмелиоводхоз» и Администрация муниципального образования город Саяногорск обеспокоены ситуацией по засорению отходами оросительного магистрального канала.

В 2017 году силами Уйского филиала ФГБУ «Управление «Хакасмелиоводхоз» было восстановлено русло магистрального канала, ликвидированы стихийные свалки мусора, были выставлены информационные таблички «Свалка мусора запрещена» на Означенском и Уйском каналах.

С приходом новой мусорной реформы по обращению с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, Республики Хакасия, количество несанкционированных свалок мусора по магистральным каналам увеличилось.

Несанкционированное складирование отходов является нарушением Правил по благоустройству территории муниципального образования г.Саяногорск от 28.06.2012 № 45 и влечет административную ответственность по ч.1 ст. 83 (2) закона Республики Хакасия от 17.12.2008 № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях».

 Отходы являются самой серьезной проблемой, угрожающей экологии. Недопущение появления несанкционированных свалок мусора по силам любому гражданину. И каждый может внести свою лепту в решении этой задачи. Активность граждан в вопросах экологической безопасности помогает избавляться от несанкционированных свалок мусора.

Уважаемые жители, ставшие невольными свидетелями нарушений городских Правила по благоустройству территории (выбросу мусора в неустановленных местах), можете адресовать свои обращения по зафиксированному факту нарушения  в Администрацию муниципального образования город Саяногорск для привлечения виновных лиц к ответственности решением административной комиссии.

 

Между тем, перечень должностных лиц и органов, которые имеют право рассматривать административные дела о выбросе мусора в неположенном месте, достаточно широк.

Так, к ним относятся: Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия,  Управление Росприроднадзора по Республике Хакасия, Министерство природных ресурсов и экологии Республики Хакасии, сотрудники полиции, органы прокуратуры.

Могут участвовать в борьбе с возникновением незаконных куч отходов корреспонденты различного уровня, в том числе и федеральных СМИ. Им под силу проводить журналистские расследования и освещать результаты работы в газетах и на телевидении.

Несанкционированное накопление различных видов отходов – это серьезная, угрожающая всему живому проблема. Проблему свалок нужно решать совместно.

Не нужно делать ее более серьезной, выкидывая мусор куда попало, в том числе в магистральные каналы, в лесные, дачные и гаражные массивы, во дворах многоквартирных домов. Окружающая нас среда – это наша территория, наш дом. Пусть он будет комфортным и чистым.