Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Саяногорске проведено заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Саяногорск

23 сентября в Администрации г. Саяногорска под председательством заместителя Главы муниципального образования город Саяногорск по социальным вопросам Саутиной Леаны Александровны прошло очередное заседание  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Саяногорск.

Свою работу комиссия начала с обсуждения вопроса: «О состоянии пьянства, наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних в городе Саяногорске за 9 месяцев 2019 года. О принимаемых мерах по профилактике потребления несовершеннолетними спиртных напитков, наркотических средств, психотропных веществ» перед членами комиссии выступили: врио заместителя начальника ОУУП и ПДН – начальника ОДН ОМВД России по городу Саяногорску и врач психиатр-нарколог ГБУЗ РХ «Саяногорская МБ». Вторым вопросом стало обсуждение «Организация внеурочной занятости несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета» по этому вопросу были заслушаны ведущий специалист Городского отдела образования г. Саяногорск, социальный педагог ГАПОУ РХ «Саяногорский политехнический техникум», главный специалист Саяногорского городского отдела культуры.

После обсуждения комиссия приступила к рассмотрению административных материалов в отношении несовершеннолетних, совершивших правонарушения и родителей, которые ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности.

На сегодняшнем заседании было рассмотрено 15 материалов. По каждому материалу была проведена разъяснительная беседа с подростками и родителями об административной ответственности и вынесено решение в соответствии с нормами Кодекса об административных правонарушениях РФ. Так же было принято решение о постановке на учет 7 несовершеннолетних и 3 семьи. Снято с учета 7 несовершеннолетних в связи с исправлением.