Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Саяногорск в спасительном огне!

Второй день в Саяногорске многими жителями был замечен дым. Кое-кем замечена горящая трава, как в районе бывшего полигона ТКО, так и в районе Летника. Однако пожарные на данные загорания не выезжали. И совершенно справедливо! Так как уже обсуждаемые в некоторых социальных сетях задымления и горения травы, в реальности являлись ничем иным, как контролируемыми отжигами сухой растительности. Профилактическое выжигание осуществляют специалисты Управления по делам ГО и ЧС Администрации муниципального образования город Саяногорск.

В рамках подготовки территории города к осенне-зимнему пожароопасному периоду 2020 года службы города  проводят ряд профилактических мероприятий, среди которых немаловажное место занимают контролируемые отжиги сухой растительности. Заранее была определена территория, которая может быть подвержена горению сухой растительности. Определены границы, учтены направление и сила ветра, рассчитано направление горения.  

Контролируемое профилактическое выжигание проводят в осенний и весенний период в различных частях города Саяногорска. Так, специалисты Управления по делам ГО и ЧС Администрации МО г. Саяногорск очищают от растительности территории, прилегающие к пос. Летник, в районе бывшего полигона ТКО (59-й километр), в районе  поселка КСРЗ и т.д.

«Помимо контролируемых отжигов в рамках подготовки к пожароопасному периоду проводится ряд профилактических мер. Прежде всего, это объезд подконтрольных территорий, скос и вывоз сухой травы, проверка готовности пожарных съездов для забора воды из открытых водоемов пожарными автомобилями. Кроме того, в городе идет работа по ликвидации несанкционированных свалок, проводится очистка подвалов, чердаков жилых домов. Примечательно, что горожане, обнаружив горение, на всякий случай  сообщали об этом в специализированные службы, это говорит о небезразличности к безопасности города, активности жизненной позиции», — рассказал начальник Управления по делам ГО и ЧС Администрации МО г. Саяногорска Олейник А.М.