ИнформУИК

Налоговая инспекция завершила информационную кампанию «В отпуск без долгов»

Комментирует начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №2 по Республике Хакасия Екатерина Солдатова:

- С наступлением отпускного сезона мы настоятельно рекомендовали гражданам заранее убедиться в отсутствии долгов по налогам, т.к. непогашенная задолженность является основанием для обращения за ее взысканием в службу судебных приставов, которые имеют право ограничить выезд должника за пределы России. По данным вопросам информация была размещена в средствах массовой информации, на сайтах муниципалитетов, озвучена в одном из супермаркетов города. Кроме того, с недавнего времени всех жителей и гостей города на улице Ленина, неподалеку от сквера, встречает красочный баннер «В отпуск без долгов», разработанный Управлением Федеральной налоговой службы России по Республике Хакасия.

Налоговая инспекция напоминает: получить актуальную информацию о задолженности, а также оплатить налоги можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России.

Оплатить налоги можно также с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России или в банке.

Для решения вопросов, связанных с задолженностью, можно обратиться в любую налоговую инспекцию, направить заявление через Личный кабинет или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».

По словам Екатерины Солдатовой, во время проведения акции налоговую инспекцию посетило около 700 граждан для уточнения информации о задолженности и текущих начислениях, а также для предоставления заявления о применении льгот по имущественным налогам и перерасчете налогов. Пользователями «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» стали 128 человек.

Налоговая инспекция напоминает: 2 декабря 2019 года истекает срок уплаты имущественных налогов за 2018 год, и рекомендует своевременно оплатить начисления, чтобы встретить Новый год без долгов.

Пресс-служба МИ ФНС России и№2 по Республике Хакасия