Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Информация для медицинских и аптечных организаций!

Министерство здравоохранения Республики Хакасия информирует о внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств» (ред. 28.12.2017 №425-ФЗ), с 1 января 2020 года вводится обязательная маркировка всех лекарственных препаратов.

Согласно Федеральному закону: «юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство,  хранение, отпуск, реализацию, передачу, применение и уничтожение лекарственных препаратов, обеспечивают в порядке и в составе, которые установлены Правительством Российской Федерации  с учетом вида осуществляемой ими деятельности, внесение информации о лекарственных препаратах в систему мониторинга движения лекарственных препаратов».

Для подготовки к работе с федеральной государственной системой мониторинга движения лекарственных препаратов (далее - ФГИС МДЛП) необходимо:

1. Наличие усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП), оформленной на руководителя организации.

2. Наличие адреса в ФИАС (федеральной информационной адресной системе) и присвоенного идентификатора. Если адрес места деятельности отсутствует, необходимо обратиться в ФИАС для обновления реестра адресов.

3. Пройти регистрацию в системе ФГИС МДЛП по адресу http://mdlp.markirovka.nalog.ru .

4. Приобрести 2D сканеры на каждое рабочее место, где будет осуществляться работа с маркированным товаром (отдельно для приемки и реализации) для считывания контрольных идентификационных знаков (штрих-кодов) промаркированных лекарственных препаратов.

5. Подготовить учетную систему по движению лекарственных препаратов. Приобрести программное обеспечение для организации учета движения  лекарственных препаратов или доработать существующее и используемое программное обеспечение.

7. Пройти тестирование электронного взаимодействия с ФГИС МДЛП. В рамках тестовой работы с системой необходимо проверить возможность передачи и получения данных из ФГИС МДЛП.

 

В Республике Хакасия созданы два «центра компетенции», работники которых прошли обучение в Москве для оказания методической помощи всем субъектам обращения лекарственных препаратов в Республике Хакасия.

Медицинские организации  по возникающим вопросам могут обращаться в «центр компетенции» по внедрению системы мониторинга движения лекарственных препаратов, созданному на базе ГБУЗ РХ «Абаканская межрайонная клиническая больница». Контактные лица: Сапронова Н.Г., тел. 8(3902)30-65-09, sng@mb19.ru; Урбан С.В., тел. 8(3902)30-66-88, urban@mb19.ru .

Аптечные организации могут обращаться в «центр компетенции», созданный на базе ООО «ЛЕК-19». Контактное лицо: Думбинский Е.В., тел. 8(3902)30-60-52.   

 

Вся информация, включающая нормативные документы, инструкции по подключению и т.д., находится на официальном сайте Росздравнадзора в разделе «Система маркировки лекарственных препаратов».

Медицинские и аптечные организации, не прошедшие регистрацию в ФГИС МДЛП и в ИС «Маркировка», не имеющие необходимого программного обеспечения по учету товара, 2D сканеров для сканирования упаковок лекарственных препаратов, с 01 января 2020 года не смогут закупить (по безналичному расчету) и поставить на бухгалтерский учет лекарственные препараты, а аптечные организации не смогут также продать населению лекарственные препараты. Все это может привести к нарушению прав граждан на оказание медицинской помощи.

Также сообщаем, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2018 №1557 с 1 октября 2019 года вводится обязательная маркировка лекарственных препаратов по программе «12 ВЗН». Все аптечные организации, осуществляющие отпуск лекарственных препаратов по программе «12 ВЗН», должны провести работу по регистрации в системе маркировки и по получению регистраторов выбытия.

 

С вопросами можно обращаться в Министерство здравоохранения Республики Хакасии, контактное лицо: Пономарева О.Н., тел. 8(3902)295-082, tis@r-19.ru .