ИнформУИК

Информационное сообщение о проведении рейтингового голосования дизайн-проектов по благоустройству общественных территорий муниципального образования город Саяногорск в 2020-2021 годах

Комитет по Жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту г.Саяногорска сообщает о проведении рейтингового голосования дизайн-проектов по благоустройству общественных территорий муниципального образования город Саяногорск в 2020-2021  годах в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального образования город Саяногорск.

Срок начала проведения рейтингового голосования -  05.11.2019г.

Срок окончания рейтингового голосования  - 09.11.2019г.

Время проведения голосования с 10-00 до 18-00

В голосовании участвуют все граждане муниципального образования город Саяногорск, включая рп Майна и рп Черемушки с 14 лет, прописанные на территории муниципального образования. Каждый участник голосования имеет один голос. Участник голосования имеет право отметить в документе для голосования любое количество проектов благоустройства общественных территорий, но не более чем указано в документе для голосования. Бюллетень выдается при предъявлении паспорта.

Перечень мест для проведения рейтингового голосования

Место проведения рейтингового голосования

ТРЦ Спутник

г.Саяногорск,

ул. Шушенская, д.18

По результатам рейтингового голосования, победителями признаются первых три дизайн – проекта, набравшие наибольшее количество голосов.

Благоустройству в 2020-2021 годах будут подлежать следующие территории:

- не более пяти дизайн – проектов по территории г.Саяногорска

- не более двух дизайн – проектов по территории рп Черемушки

- не более одного дизайн – проекта по территории рп Майна.

Перечень общественных территорий, представленных на рейтинговое голосование по выбору общественных территорий муниципального образования город Саяногорск, подлежащих благоустройству в 2020-2021 годах

1

Архитектурные формы на въезде в город Саяногорск

В районе бывшего Энергосбыта при въезде в город Саяногорск со стороны Абакана

2

Пешеходные дорожки в поселке Геологи

г.Саяногорск территория поселка Геологи от магазина «Первомайский» до Свято – Троицкого храма

3

Доска почета рп Майна

рп Майна по ул Ленина, д.50

4

Пешеходная дорожка по ул.Ленина

г.Саяногорск ул.Ленина от перекреста (ул.Ленина-ул.Пионерская) вдоль дома №1 Интернационального мкр. до конца дома № 8 Интернационального мкр. (до кольца)

5

Пешеходная дорожка в

рп Черемушки вдоль автодороги на 2 террасе

рп Черемушки 2 терраса

6

Пешеходная дорожка за детским садом «Дельфин»

г.Саяногорск Ленинградский мкр., территория за детским садом «Дельфин» от дома 25а, 25б Ленинградского мкр.

7

Пешеходная дорожка к стадиону «Строитель»

г.Саяногорск от ул. 30 лет КГЭС до стадиона «Строитель»

8

Пешеходная дорожка между  музыкальной школой, школой №5 и д.32 Советского микрорайона

г.Саяногорск Советский мкр., территория между  музыкальной школой, школой №5 и д.32 Советского мкр.

9

Пешеходная дорожка по ул.Пионерской от дома №2 Советский мкр. до перекрестка ул.Металлургов

г.Саяногорск территория дорожки от дома №2 Советский мкр. до перекрестка ул.Металлургов и ул.Пионерской

10

Пешеходная дорожка от кафе «Галерея» до ул.Ярыгина

г.Саяногорск Интернациональный мкр., территория от кафе «Галерея» до перекрестка ул.Ярыгина и ул.Пионерской

11

Пешеходная дорожка от магазина «Андреевский» до дома №7 Интернационального мкр.

г.Саяногорск Интернациональный мкр., территория от магазина «Андреевский» до дома №7 Интернационального мкр.

12

Пешеходная лестница от остановки «Рабочая» на 2-ю террасу

рп Черемушки территория от остановки «Рабочая» на 2-ю террасу

13

Площадь Детства (территория ЦДТ)

г.Саяногорск Комсомольский мкр., д.60 Площадь Центра детского творчества

14

Сквер за детской поликлиникой Центральный мкр.

г.Саяногорск Центральный мкр., территория между детской поликлиникой,  д.6 и д/с 28

15

Сквер за зданием «5 элемент» Заводского мкр.

г.Саяногорск Заводской мкр., территория между ул. 30 лет КГЭС, д. №19 и  зданием «5 элемент»

16

Сквер за центральной остановкой Заводского мкр.

г.Саяногорск территория между ул. 30 лет КГЭС  за центральной остановкой и д.4 Заводского мкр.

17

Территория внутри дома 41 Заводского мкр.

г.Саяногорск Заводской мкр., д.№41

18

Территория между домами №21Б и 22 в Ленинградском микрорайоне

г.Саяногорск Территория между домами №21Б и №22 в Ленинградском микрорайоне

Более подробная инфомрация по ссылке: Рейтинговое голосование по благоустройству общественных территорий в 2020-2021 годах

Результаты конкурса оформляются протоколом общественной комиссии для организации общественных обсуждений проектов муниципальных программ формирования современной городской среды в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и будут размещены на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск в разделе «Формирование комфортной городской среды».