65 Майнцев в 2020 году станут владельцами новых квартир

В рабочем поселке Майна муниципального образования г. Саяногорск началось строительство нового многоквартирного дома для переселенцев из аварийного жилья. Двухэтажный жилой объект на 32 квартиры возводится по адресу ул. Короленко, 31. В настоящий момент строители уже вырыли котлован для будущего фундамента дома - торопятся успеть до холодов приступить к основному строительству,  поскольку плановый срок сдачи в эксплуатацию объекта  назначен на  1 августа 2020 года.

Согласно проекту общая площадь здания составит 1646,40 м, жилая  - 782,82 м. На двух этажах разместятся 17 квартир гостиничного типа, 13 двухкомнатных и 2 трехкомнатные квартиры, в которых будут созданы необходимые условия жизнедеятельности проживающих: централизованное горячее и холодное водоснабжение, отопление, электрические сети и канализация.

Строительство многоквартирного жилого дома позволит  муниципалитету увеличить объем жилищного фонда, отвечающего современным требованиям энергоэффективности и экологичности, а для 65-ти майнцев решить «квартирный вопрос». Уже  в следующем году они смогут  покинуть свои аварийные дома  и стать счастливыми хозяевами нового жилья.

На реализацию данного проекта в рамках Муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории муниципального образования город Саяногорск в 2019 – 2021 годах» выделено почти 44,4 миллиона рублей.