В Саяногорске стартует марафон новогодних мероприятий

5 декабря в Саяногорске будет дан старт конкурсу «Новогодний Саяногорск» на лучшее праздничное оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий. Для  участия в конкурсе приглашаются все жители города, индивидуальные предприниматели, организации и учреждения.

6 декабря в 18 часов на стадионе «Строитель» состоится праздничное открытие городского катка, а также и открытие нового спортивного проекта «Коньки выходного дня». В период новогодних  каникул на стадионе, впервые в городе пройдет  костюмированная «Дискотека на коньках».

Улицы города и поселков в этом году украсят сразу четыре елки. Массовые гуляния,  посвященные открытию «елочных городков» пройдут 18 декабря в 18 часов в рп Черемушки, 26 декабря в 17.00 – в деревне Бословка, 27 декабря в 18.30  – в рп Майна, и 20 декабря в 17.30   -  в Саяногорске на площадке ФОКа РУСАЛа.

14 декабря в  11 часов  в ТЦ «Спутник» в рамках благотворительного марафона компании РУСАЛ «Верим в чудо, творим чудо!» пройдет «Добрая ярмарка», по итогам которой все вырученные средства будут направлены на благотворительные цели.

С 16 декабря саяногорские учреждения культуры включатся в марафон новогодних событий. Праздничные программы и театрализованные представления, творческие посиделки, художественные выставки, литературные вечера, маскарады и дискотеки - все это ждет саяногорцев и жителей поселков в предновогодние дни.

Во всех без исключения образовательных организациях - школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования пройдут праздничные представления,  утренники и  новогодние вечера.

Кроме того, в декабре и январе в Саяногорске запланирована масса спортивных мероприятий: Зимний чемпионат и первенство г. Саяногорска по легкой атлетике пройдет 13 декабря, Открытый городской турнир по вольной борьбе имени Ивана Ярыгина состоится 14-15 декабря, Открытые городские соревнования по плаванию «Рыба-Кит» - 7-8 декабря, Чемпионат по волейболу среди девушек «Рождественские встречи» -.5 января.

6 января в парке активного отдыха состоится очередной «Забег желаний», где все желающие, написав свои самые сокровенные мечты, смогут воплотить их в жизнь, пробежав всего лишь 2020 метров.