Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




О пожарной безопасности детей

Обучение детей мерам пожарной безопасности − дело не менее важное, чем обучение письму, чтению, арифметике. Ответственность за противопожарные знания и навыки ребенка лежит как на родителях, так и на педагогах детсадов, школ, учреждений дополнительного образования.

Самое главное – никогда не оставляйте детей (особенно дошкольного возраста) без присмотра. Начиная с 3-4 лет, ребятишек нужно обучать правилам безопасности. Не позволяйте малышам играть со спичками, объясните, что нельзя включать электронагревательные приборы, зажигать газ. И не поручайте топку печей.

Лучше всего исключить возможность попадания спичек, зажигалок, свечей и других огнеопасных предметов в детские руки.

Выучите с малышом номер телефона пожарно-спасательной службы 101 и единый номер службы спасения 112. Внесите эти номера в мобильный телефон вашего ребенка.

Чтобы вызвать пожарных, надо знать свой адрес. Выучите его вместе сразу, как только малыш научится говорить, одновременно со своим именем, фамилией и телефонами родителей.

Помните, маленькие дети прячутся от пожара в укромные места: под кровати, столы, в шкафы, подвалы. Объясните детям, что делать этого НЕЛЬЗЯ. Наоборот, необходимо как можно скорее покинуть горящее помещение.

Выбираясь из зоны пожара, правильный вариант − накрыться с головой мокрой материей. В крайнем случае, необходимо дышать через влажный платок или ткань, чтобы защититься от токсичных продуктов горения. Через задымленное помещение  нужно двигаться ползком или пригнувшись: в этом случае меньше вероятность  получить ущерб здоровью.

Дети копируют поведение взрослых. Не подавайте плохих примеров, не курите в постели, не бросайте непотушенные окурки, не оставляйте без присмотра включенные электроприборы и топящиеся печи.

 

Управление по делам ГО и ЧС Администрации

муниципального образования г.Саяногорск