Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Саяногорске сотрудники полиции зафиксировали сразу три случая мошенничества с банковскими картами

Накануне, в городскую полицию обратились три жительницы города Саяногорска с заявлениями, что у них путем обмана неизвестное лицо узнало код доступа к банковскому счету и произошло списание денежных средств с банковских карт. Женщинам звонила неизвестная женщина, которая представлялась банковским сотрудником и сообщала, что банковский счет у них заблокирован. Для разблокировки требуется назвать код доступа к банковской карте, после того как данные были женщинами сообщены у них происходило списание всех денежных средств, общий ущерб составил более 120 тысяч рублей. Как рассказали пострадавшие, неизвестная женщина называла всех по имени отчеству и называла первые и последние цифры их банковских карт, что только убедило их  в ее правоте. После этого они сообщали мошеннице все данные своих карт. Сотрудниками полиции было установлено, что номер, с которого звонили пострадавшим, отличается только одной мелкой деталью от номера банковской службы – это впереди номера стоящий  знак +.  Так же сотрудники полиции не исключают, что данные клиентов банка могли быть похищены мошенниками, поэтому они, звоня гражданам, называют персональные данные клиентов, что только играет на руку злоумышленникам.  

По этим фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

Полиция напоминает, ни в коем случае не сообщайте неизвестным данные своих карт, в случае если злоумышленники по телефону пытаются Вас убедить о блокировке банковской карты, незамедлительно, лично обратитесь в банк и там уточните всю информацию,  иначе Вы рискуете стать жертвой мошенников.