Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Саяногорск

На заседании комиссии рассмотрены  дела об административных правонарушениях в отношении родителей за ненадлежащее  исполнение родительских обязанностей, в том числе - отсутствие контроля за несовершеннолетними детьми в свободное от учебы время, за что родители понесли административную ответственность, а дети поставлены на профилактический учет  в КДН и ЗП.

В ходе заседания комиссии рассмотрено 16 административных материалов. 6 протоколов было составлено по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах). Нарушение данной статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до полутора тысяч рублей.

Все прекрасно осведомлены о вреде курения, о непоправимом ущербе, который сигарета наносит здоровью, однако, по-прежнему подростки продолжают курить. Психологами отмечено несколько причин: бунт и протест, несовершеннолетний, нарушая запрет, утверждает свое «Я»; страх быть «не как все», с помощью сигареты так просто стать «своим» в любой компании; желание казаться мужественнее или женственнее; неуверенность в себе... Зачастую курят просто потому, что так принято у них в семье, ребенок копирует родительское поведение.

Уважаемые родители, начните профилактическую работу с самих себя, будьте авторитетны в глазах своих детей и станьте им примером для подражания!