ИнформУИК

Сегодня начался недельный «Марафон «горячих линий» Кадастровой палаты и Росреестра Хакасии

С 25 марта по 29  марта (включительно) Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Республике Хакасия  и Управление Росреестра по Республике Хакасия  совместно проводят «Марафон горячих линий» для жителей республики.

Звонки принимаются с 08:00 до 17:00 (12:00 – 13:00 перерыв).

Специалисты Кадастровой палаты ответят на интересующие вас вопросы, касающиеся, прежде всего, определения кадастровой стоимости, ведения ЕГРН, приема документов по экстерриториальному принципу и др.

В рамках проведения «Марафона «горячих линий» любой желающий сможет получить профессиональную консультацию от специалистов Кадастровой палаты по Республике Хакасия по следующим вопросам:

25 марта, понедельник

- Определение кадастровой стоимости объектов недвижимости (тел. 8(3902) 35-84-96, доп. 2213).

По телефону «горячей линии» можно будет узнать, где и как получить информацию о кадастровой стоимости своего объекта недвижимости (земельном участке, квартире, доме, гараже и т.д.).

26 марта, вторник

- Ведение ЕГРН (тел. 8(3902) 35-84-96, доп.2218 и/или 2288).

В этот день специалисты Кадастровой палаты ответят на вопросы, касающиеся кадастрового учета объектов недвижимости, о сроках, необходимых документах  для кадастрового учета.

27 марта, среда

- Прием документов по экстерриториальному принципу (тел. 8(3902) 35-84-96, доп.4102, 2004).

Обратившись к специалисту в телефонном режиме, вы можете уточнить, какой пакет документов необходимо предоставить  для регистрации недвижимости, которая находятся в других регионах, не выезжая за пределы своего региона.

28 марта, четверг

- Предоставление сведений ЕГРН (тел. 8(3902) 35-84-96, доп.2261).

О том, какие  сведения о недвижимости содержатся в реестре, какие виды документов предоставляются по запросу, можно узнать, позвонив по телефону «горячей линии».

29 марта, пятница

- О всех видах услуг, предоставляемых Кадастровой палатой за плату (тел. 8(3902) 35-84-96, доп. 2003).

По данной теме можно уточнить информацию относительно профессиональных консультаций, выдачи электронной подписи, составления договора в простой и письменной форме, выездного приема документов и др.

Специалисты  Управления Росреестра по РХ в течение всей рабочей недели будут принимать вопросы  по телефонам:

8(3902) 22-86-35 – об оспаривании кадастровой стоимости недвижимости, а также по вопросам геодезического надзора;

8(3902) 24-45-84 – о соблюдении земельного законодательства, планах проверок участков земельным инспектором и сроках исполнения предписаний;

8(3902) 22-61-27 – о сделках с недвижимостью, по вопросам государственной регистрации права и постановке на кадучет объектов недвижимости;

8(3902) 23-98-70 – о размерах госпошлины за госуслуги Росреестра, возможности вернуть излишне уплаченную госпошлину;

8(3902) 22-48-02 – об электронных сервисах и услугах Росреестра по интернету;

8(39032) 2-09-48, 8(39042) 6-78-42, 8(39045) 92225 – о регистрации прав на садовые домики, садовые земельные участки, об арестах на недвижимость.

Сегодня начался недельный «Марафон «горячих линий» Кадастровой палаты  и Росреестра Хакасии