Саяногорцы успешно сдают нормы ГТО

2 марта в г.Абакане состоялся республиканский зимний фестиваль Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Фестиваль проводился для населения  от VIII до XI ступеней  (от 40 до 70 лет и старше), участниками стали около 70 человек из 11 муниципальных образований Хакасии.

Программа испытания включала в себя: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, в упоре о гимнастическую скамью, в упоре о сидение стула; поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; кросс и смешанное передвижения по пересеченной местности.

В фестивале приняли участие представители из городов: Абакан, Саяногорск, Сорск, Черногорск, а так же представители Алтайского, Аскизского, Бейского, Орджоникидзевского, Таштыпского, Усть-Абаканского  и Ширинского районов.

Благодаря дружной и сплочённой команде первое место занял город Саяногорск, набравший 2138 очков. На втором месте расположился Таштыпский район, набравший 2129 очков и третье место занял Ширинский район, набравший 1956 очков.

В личном зачёте первое место в VIII ступени заняли: Жидкова Галина (40-44) и Гончарова Елена (45-49). В IX ступени второе место завоевал Попов Павел (50-54),  третье место Витязева Ольга (55-59). В X ступени третье место Коростылёв Сергей (60-64), второе место Полежаева Валентина (65-69). В XI ступени (70 и старше) Дмитриев Виталий занял 1 место.