ИнформУИК

Работа – планы – перспективы

В первый день весны в Администрации муниципального образования город Саяногорск проведено расширенное оперативное совещание, на котором подведены итоги работы за февраль текущего года.

В ходе мероприятия Глава города М.А. Валов обозначил основные направления жизнедеятельности муниципалитета на весенний период, ознакомил присутствующих с наиболее значимыми проведенными мероприятиями, особо отметив работу по корректировке бюджета, по изменениям состава и порядка деятельности общественного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации МО г.Саяногорск, подписание Соглашения о социальном партнерстве, гражданском мире и согласии между Администрацией МО г.Саяногорск и Общественной палатой города. Отдельно Михаил Анатольевич отметил работу над инвестиционными проектами. Презентация проектов будет проведена в рамках заседания Совета развития РХ, которое пройдет в марте текущего года на территории МО г. Саяногорск.

Заместители Главы, руководители структурных подразделений Администрации, государственных и муниципальных учреждений так же ознакомили участников встречи с основными достижениями, поделились планами, задачами и проблемами. Участники совещания обсудили необходимость проведения разъяснительной работы среди населения по профилактике пожаров, особенно в весеннее – летний пожароопасный период, о занятости населения муниципалитета, о продолжении ограничительных мероприятий, связанных заболеваемостью гриппом и ОРВИ, о проведении организационных мероприятий по установке памятника «Детям войны» к 75 годовщине Победы в ВОВ, об участии населения в работах по благоустройству и уборке территории города и поселков.