Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Административная комиссия города Саяногорска сообщает

Административная комиссия муниципального образования город Саяногорск активизировала работу по составлению протоколов по  части 1 статьи  20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за  неуплату ранее наложенного штрафа в установленный законом срок.

Напоминаем, санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Оплатить назначенные комиссией штрафы необходимо в установленный законом срок - 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, что в свою очередь позволит избежать негативных последствий.

В целях привлечения к административной ответственности  неплательщиков штрафов, назначенных административной комиссией, в  марте 2019 года комиссией направлено по почте заказными письмами  более 20 приглашений  для  составления  протоколов по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ лицам, не оплатившим в установленный законом срок штраф.

Обращаем внимание, что не получение заказных писем не является основанием для освобождения  от ответственности.

Нарушители не смогут избежать наказание за неуплату штрафа, даже если не будут получать по почте заказные письма. 

В соответствии с постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 №5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте рассмотрения и в случае, когда из указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение об отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не проживает по этому адресу либо отказалось от получения почтового отправления, а также в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения.

За текущий период 2019 года административной  комиссией направлено в мировой суд города Саяногорска 7 протоколов об административных правонарушениях, составленных по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Все нарушители привлечены к административной ответственности по  ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

В отношении двух лиц мировым судом назначено наказание в двукратном размере от  суммы неуплаченного административного штрафа.

В частности, гражданину  придётся оплатить штраф, назначенный судом в размере 5000 рублей и ранее назначенные штрафы административной комиссии в размере 2500 рублей. Общая сумма штрафов составила 7500 рублей.

В другом случае, суд назначил наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей, ранее назначенный комиссией штраф 1000 рублей уже был оплачен, но позже установленного срока. Общая сумма штрафов  составила 3000 рублей.

Кроме того, одному из граждан судом назначено наказание в виде обязательных (неоплачиваемых) работ сроком на 20 часов по каждому из  четырех протоколов об административных правонарушениях.  Нарушителю придется отработать 80 часов.

 Работа в данном направлении будет продолжена в дальнейшем.

 Ближайшее заседание административной комиссии состоится 02.04.2019».