Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Саяногорске стартует подготовка к проведению Всероссийской переписи населения 2020

Всероссийская перепись населения является основным источником формирования официальной статистической информации, касающейся численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем.

Подготовка к проведению Всероссийской переписи населения, которая пройдет на всей территории Российской Федерации в октябре 2020 года, в Саяногорске уже стартовала.

Работу комиссии, которая будет координировать деятельность по проведению переписи населения в муниципалитете, возглавляет Первый заместитель Главы муниципального образования город Саяногорск Елена Ряшенцева.

В первую очередь комиссии предстоит обеспечить проведение инвентаризации адресного хозяйства в многоквартирном жилом фонде (номерные знаки на домах, подъездах, а так же наличие нумерации квартир), и домов частного сектора (указатели наименований улиц и номеров домов).

Работа по выполнению ревизии адресного хозяйства будет проведена в июне – июле текущего года силами Администрации муниципалитета, ДАГН г. Саяногорска, Комитета по ЖКХ и Т и  управляющих компаний.

Комиссия по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории муниципального образования город Саяногорск обращается с просьбой к жителям частного сектора – обновить или установить (в случае их отсутствия) на домах номерные знаки, к жителям МКД – обозначить нумерацию на входных дверях своих квартир. Данная мера призвана обеспечить качественное и своевременное проведение переписи населения уполномоченными лицами.

В августе текущего года к работе приступят регистраторы, их задачей будет обход территории муниципалитета и уточнение картографических материалов местности.