ИнформУИК

В налоговой инспекции прошли Дни открытых дверей по информированию налогоплательщиков о налоговом законодательстве по налогу на доходы физических лиц и порядке заполнения налоговых деклараций.

Мероприятие проведено в рамках всероссийской акции.

В Дни открытых дверей сотрудники налоговых органов оказывали помощь в заполнении деклараций, разъясняли вопросы декларирования доходов, о порядке исчисления и уплаты НДФЛ и другим вопросам. Кроме того, все желающие получили консультации по декларированию доходов, а также подключились к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В ходе мероприятия налогоплательщиками было представлено более 500 налоговых деклараций по налогу на доходы.

Налоговая инспекция напоминает: в 2019 году срок представления деклараций гражданами, имеющими обязанность по представлению декларации о доходах, полученных в 2018 году, истек 30 апреля.

На граждан, желающих представить декларации с целью получения налоговых вычетов, установленный срок представления декларации не распространяется. Такие декларации можно представить в течение всего года, без каких либо ограничений.

Пресс-служба МИ ФНС России №2 по Республике Хакасия

Заместитель начальника,

Советник государственной гражданской

службы Российской Федерации 2 класса                                                      Е.Ю. Дмитриева