Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Хакасии гидроэнергетики восстановили военный автомобиль к Дню Победы

     Сотрудник Саяно-Шушенского филиала транспортной компании РусГидро Виталий Зинченко отреставрировал автомобиль времен Великой Отечественной Войны.

     Около года назад он увидел объявление о продаже старого ГАЗ-67Б, загорелся идеей приобрести его и восстановить. Позднее он с удивлением узнал, что именно на таком автомобиле служил в Советской Армии его родной дед.

     Как признается Виталий Зинченко, его очень выручает поддержка коллег с Саяно-Шушенской ГЭС, без которой он вряд ли бы справился, так как реставрировать военный автомобиль оказалось очень сложно и дорого. Саянский автолюбитель использовал оригинальные запчасти, которые порой приходилось разыскивать по всему миру. К восстановлению машины активно подключился и семнадцатилетний сын Виталия – Максим, который увлеченно трудится в семейном гараже вместе с отцом.

     Восстановленный ГАЗ показал себя как надежный проходимый автомобиль. Он уже успел принять участие в местных соревнованиях внедорожников и даже занять третье призовое место.

     В День Великой Победы 9 мая Виталий Зинченко примет участие в праздничном торжественном шествии по поселку гидроэнергетиков Черемушки. Он, как когда-то и его дед, проедет на военном автомобиле, буксируя артиллерийское орудие.

     ГАЗ-67Б - советский военный полноприводный легковой автомобиль с упрощённым открытым кузовом. На завершающей стадии Великой Отечественной войны ГАЗ-67Б широко использовался в Советской армии как штабной и разведывательный автомобиль, перевозчик пехоты и раненых, а также как лёгкий артиллерийский тягач.