Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В городе Саяногорске ведется работа по обследованию территорий на определение места (площадки) для установки контейнеров для сбора мусора.

Комиссия по определению мест (площадок) накопления ТКО на территории муниципального образования город Саяногорск (под председательством заместителя Главы муниципального образования город Саяногорск по ЖКХ,ТиС Борисова С.А.) совместно с управляющими организациями проводит обследование территорий многоквартирной жилой застройки города Саяногорска. На сегодняшний день полностью обследованы территории микрорайонов: Енисейский, Южный, Комсомольский, Заводской.

Определено следующее количество мест (площадок) для накопления ТКО:

Енисейский микрорайон – 5 мест

Южный микрорайон – 2 места

Комсомольский микрорайон – 3 места

Заводской микрорайон – 16 мест

После обследования управляющие организации обязаны провести работу по согласованию выбранных мест (площадок) с жителями многоквартирных домов. Далее - составляются заявки о согласовании мест (площадок) по установленной форме (постановление Администрации муниципального образования город Саяногорск от 28.02.2019 №113) с приложением схем размещения мест (площадок), и направляются заявки в Комиссию для получения дальнейшего заключения Роспотребнадзора.

В настоящее время еще ни одной заявки в Комиссию от УК не поступило.

17 мая Комиссией запланировано проведение обследования территорий Советского и Ленинградского микрорайонов. До 24.05.2019 завершится обследование территории населенного пункта город Саяногорск.