Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В аспирантуру ХГУ начался прием документов

В главном вузе Хакасии стартовал прием документов для обучения в аспирантуре. Для будущих ученых Хакасский госуниверситет предоставил 50 мест по 15 направлениям.

Подготовка научно-педагогических кадров будет вестись по программам очной и заочной форм обучения. Среди приоритетных направлений: «Информатика и вычислительная техника», «Юриспруденция», «Образование и педагогические науки», «Экономика», «Языкознание и литературоведение».

– Прием документов продлится до 30 августа включительно. Обучение в аспирантуре позволяет не только овладеть уникальными научно-исследовательскими и педагогическими компетенциями, но и высоким уровнем подготовки по иностранным языкам, а также дает возможность стать автором научных разработок, – говорит проректор ХГУ по науке и инновациям Андрей Попов. – Кроме того, защита кандидатской диссертации и получение ученой степени кандидата наук обеспечивает новый уровень заработной платы и повышение конкурентоспособности на рынке труда.

Отметим, что сегодня в университете обучаются 77 аспирантов и трудятся более 350 кандидатов и докторов наук. В ХГУ проводятся исследования по 18 основным научным направлениям, 10 из которых соответствуют Приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации.

В 2018 году учёными университета выполнено научных исследований и разработок по различным областям знаний более чем на 30 миллионов рублей. За последние три года значительно возросла доля прикладных исследований, результаты которых внедрены в социальную и экономическую сферы Республики Хакасия.

Подробнее с условиями поступления в аспирантуру ХГУ вы можете ознакомиться на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриент»: http://khsu.ru/abitur/aspirantura/