Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Абакане откроется выставка-юрта

Гости увидят макеты юрт, хакасских национальных кукол и украшений, выполненные руками воспитанников детских садов, школьников Хакасии и обучающихся ИНПО на выставке декоративно-прикладного творчества «Хакасия, край мой!», смогут повязать чалоома на березу и попробовать традиционный хакасский напиток айран, – говорит заместитель директора ИНПО по воспитательной работе и дополнительному профессиональному образованию Юлия Моруденко.

Также посетителей ждет мастер-класс по изготовлению хакасского женского нагрудного украшения – пого и концертная программа, включающая вокальные, танцевальные номера, игру на хакасских национальных инструментах и кукольный театр.

Напомним, что музейно-педагогический центр культуры народов Южной Сибири открыли в институте непрерывного педагогического образования ХГУ год назад. Проект объединяет хакасскую и русскую национальные культуры. Для гостей уже работает экспозиция «Русская изба».

Открытие экспозиции «Юрта – традиционное жилище хакасов» состоится 16 мая в 13.00 часов по адресу: пр. Ленина, 92, строение 5.