Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Прокуратура г. Саяногорска информирует

Статье 207 Уголовного кодекса РФ предусмотрена ответственность за совершение преступления, как заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Привлечению к ответственности подлежат лица, достигшие 14-летнего возраста.

Действия лица признаются таковыми в случае, если оно заведомо зная о том, что сообщаемые им сведения не соответствуют действительности, передало их компетентным органам, учреждениям либо какому-то лицу.

Уголовное наказания за данное преступление содержит такие меры как наложение штрафа от 200 тыс. рублей, так и  лишение свободы сроком до 8 лет.

Кроме уголовного наказания, осужденный может понести и гражданскую ответственность. Например, к нему могут предъявить иск о возмещении ущерба, причиненного здоровью во время давки, возмещении морального вреда. Также на преступника может быть возложена обязанность возместить материальный ущерб, причиненный имуществу во время эвакуации людей (повреждение отделки помещения, окон, дверей, и т.д).