Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Госавтоинспекция призывает мотоциклистов ездить по правилам

Мотоциклы, скутеры, мопеды – самые массовые транспортные средства личного пользования в летний период, а особенно они популярны среди молодежи. Сейчас их на территории города Саяногорска достаточно много. И поэтому двухколесный транспорт ощутимо влияет на безопасность дорожного движения.

Мотоциклисты, особенно молодые, чаще других водителей оказываются участниками дорожных происшествий, а последствия для них более тяжкие, чем для автомобилистов.

Можно сделать выводы - многие мотоциклисты переоценивают свои возможности и часто забывают о минусах. А их не мало. Прежде всего, это устойчивость. Занос на скользкой дороге для мотоциклиста зачастую заканчивается опрокидыванием либо падением. Наезд на предмет (дерево, дорожное ограждение, камень и т.д.), приводит к тому же результату. Управление в состоянии опьянения влечет за собой ошибки в оценке дорожной обстановки и неправильные решения в острой ситуации, приводят к печальным последствиям.

В погоне за скоростью водители двухколесных транспортных средств забывают, о том, что они более уязвимы. В связи с чем, не используют защитные средства, такие как мотошлем, световозвращающие элементы на одежде и своих транспортных средствах и становятся участниками страшных аварий, получая при этом травмы, зачастую несовместимые с жизнью.

Госавтоинспекция города Саяногорска обращается ко всем водителям мототранспорта и призывает к строгому соблюдению правил дорожного движения. Ведь жизнь мотоциклиста зависит от его дисциплинированности и сознательности.