Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




#ЧистыйЗеленыйТвой.

В Саяногорске полным ходом идет масштабная экологическая акция «#ЧистыйЗеленыйТвой», которая объединяет активистов города одной общей идеей: сделать город таким, чтобы в нем легко дышалось и комфортно жилось.

Накануне были подведены итоги первого этапа акции, в ходе которой проведена очистка от листвы, сухой травы и мусора улиц города, дворовых территорий и территорий учреждений, берега реки Енисей, газонов, парков и скверов.

С мая стартовал второй этап акции «Зеленый», в ходе которого команды примут участие в озеленении дворов, парков, скверов, создании тематических аллей. Желательно чтобы это были деревья обильно цветущие весной и дающие подкормку птицам зимой (вишня, дикая яблоня, рябина и др.)

         Предупреждаем: перед началом проведения работ необходимо согласовать территорию озеленения (в зависимости от формы собственности) с ДАГН, комитетом по ЖКХ и Т Администрации муниципального образования г. Саяногорск, управляющей компанией, руководителем организации или учреждения и т.п.).  

         Участникам акции может быть оказана помощь в подвозе воды; согласование или определение территории для посадки  саженцев (деревьев); консультационная помощь агронома. Для этого участникам акции необходимо подготовить письменную  заявку в МКУ муниципального образования г.Саяногорск «Комбинат благоустройства и озеленения» т.(39042)2-43-77.

         Так же напомним: согласно положению акции, участники должны сфотографировать высаженные деревья исвою команду, не забыть использовать хэштэг акции #ЧистыйЗЕЛЁНЫЙтвой, #названиекоманды и опубликовать фото в социальных сетях.

 

По вопросам организации и проведения второго этапа акции можно обращаться по т. (39042) 6-76-13 или (39042) 2-43-77.

Ссылка на фото альбом