Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Заседание МРГ

18 июня 2019 года в Администрации муниципального образования город Саяногорск состоялось очередное заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам снижения неформальной занятости, исключения выплаты работодателями нелегальной заработной платы, росту налоговых поступлений в бюджеты всех уровней и страховых взносов во внебюджетные фонды» (далее – МРГ).

Основные вопросы повестки:

  1. Результаты работы по упорядочиванию уличной торговли на территории муниципального образования город Саяногорск с целью легализации бизнеса и роста поступлений в местный бюджет.
  2. Легализация бизнеса и трудоустройства сотрудников в сфере оказания парикмахерских, косметических услуг, услуг маникюра.
  3. Мониторинг страхователей, зарегистрированных на территории муниципального образования город Саяногорск,  выплативших заработную плату работникам ниже МРОТ в 1квартале 2019 года
  4. Мероприятия, проводимые в отношении хозяйствующих субъектов, имеющих задолженность по налоговым платежам в местный бюджет.
  5. Своевременность и полнота представленной работодателями муниципального образования город Саяногорск отчетности по форме СЗВ-Стаж за 2018 год.  Наличие обращений граждан с жалобами на работодателей за невыдачу копии СЗВ-СТАЖ при увольнении, формы работы с такими работодателями.

В качестве докладчиков выступили: представитель Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Хакасия, ГУ - УПФР город Саяногорск республика Хакасия (межрайонное), первый заместитель Главы муниципального образования г. Саяногорск, руководитель «Бюджетно-финансового управления администрации города Саяногорска».

По результатам обсуждения вопросов повестки заседания приняты решения:

- администратору доходов (Межрайонной ИФНС России №2 по Республике Хакасия) продолжить работу, направленную на снижение хозяйствующими субъектами задолженности по налоговым платежам в местный бюджет. Совместно с  бюджетно-финансовым управлением администрации города Саяногорска осуществлять анализ недоимки по налоговыми и неналоговым доходам в местный бюджет, предпринимать меры  по ее сокращению.

- всем членам комиссии, являющимися представителями государственных и муниципальных органов власти, активизировать по своим направлениям информационно-разъяснительную работу среди населения;

- председателю МРГ организовать встречу Главы муниципального образования город Саяногорск, руководителя Межрайонной ИФНС России №2 по Республике Хакасия и начальника ОМВД России по г. Саяногорску, с целью согласования совместных действий по вопросам снижения неформальной занятости;

-  членам МРГ продолжить работу по проведению встреч с хозяйствующими субъектами с целью выявления фактов «теневой» занятости.