В Саяногорске проведено очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На комиссии были рассмотрены вопросы:

- о состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних в муниципалитете;

- об эффективности работы по профилактике суицида и принимаемых мерах по предупреждению подросткового суицида;

- о деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по выявлению и пресечению фактов жестокого обращения с несовершеннолетними.

По первому вопросу на заседании было принято решение -  поручить общественному объединению «Клуб отцов» провести профилактическую работу с несовершеннолетними, требующими особого внимания.

В ходе заседания Комиссии на профилактический учет поставлено 4 семьи, в которых воспитываются 5 детей. В этих семьях родители безответственно относятся к исполнению своих родительских обязанностей. Также на профилактический учет поставлено 5 несовершеннолетних, совершивших правонарушения.

В процессе заседания с родителями несовершеннолетних проводилась профилактическая беседа о необходимости усиления контроля за детьми в каникулярный период, особое внимание было уделено вопросу организации летнего отдыха детей, обеспечение качественного, интересного и наполненного проведения детьми летних каникул.