Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Хакасии проживают 144 участника Великой Отечественной войны

22 июня -  День памяти и скорби! Одна из самых трагичных дат в истории нашей страны – 22 июня 1941 года без объявления войны на территорию Советского Союза вторглись войска нацистской Германии и ее союзников, началась Великая Отечественная война. Ежегодно в России в этот день приспускают государственные флаги, проводят мероприятия в память о жертвах военного конфликта, возлагают цветы и венки у мемориалов и Вечного огня, а также выражают слова благодарности ветеранам войны.

            В Хакасии живут 144 участника Великой Отечественной войны, а также 28 человек, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», и 23 бывших несовершеннолетних узника концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами.

Помимо пенсий, ветеранам, инвалидам войны, вдовам военнослужащих, погибших во время войны, не вступившим в повторный брак, а также гражданам, награждённым знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и бывшим несовершеннолетним узникам нацистских концлагерей органами Пенсионного фонда России предоставляется дополнительное ежемесячное  материальное обеспечение, а также ежемесячная денежная выплата.

            Коллектив регионального Отделения Пенсионного фонда России желает ветеранам Великой Отечественной войны крепкого здоровья, счастья и гармонии в жизни. Красная Армия и труд работников тыла обеспечили победу над нацизмом - грозной и страшной силой, угрожавшей свободе народов всего мира. Вы защитили Отечество и освободили страны Европы, подарили всем возможность жить и трудиться под мирным небом!