ИнформУИК

РУСАЛ и ОАО «РЖД» объявляют о подписании соглашения о сотрудничестве

РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Московской бирже RUAL), один из крупнейших в мире производителей алюминия, и ОАО «РЖД» (входит в мировую тройку лидеров железнодорожных компаний), сообщают о подписании соглашения о сотрудничестве для организации и обеспечения железнодорожных перевозок согласованных объемов грузов.

В рамках соглашения, подписанного на Петербургском международном экономическом форуме, РУСАЛ намеревается осуществлять предъявление грузов к перевозке железнодорожным транспортом в соответствии с согласованными с ОАО «РЖД» планами, а также рассмотрит возможность сохранения объемов отгрузки не ниже уровня 2018 года.
ОАО «РЖД» со своей стороны намеревается осуществлять перевозку грузов РУСАЛа в согласованных объемах, а также в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, реализовывать взаимовыгодную для сторон гибкую тарифную политику.
Соглашение подписали Генеральный директор – председатель Правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров и Генеральный директор РУСАЛа Евгений Никитин.
«РУСАЛ заинтересован в долгосрочном взаимовыгодном сотрудничестве с ОАО «РЖД» - нашим давним и надежным партнером, взаимодействие с которым позволяет нам оптимизировать логистику перевозок для обеспечения стабильной работы предприятий и развития системы поставок клиентам», – прокомментировал соглашение Генеральный директор РУСАЛа Евгений Никитин.

Информация о компании
РУСАЛ (www.rusal.ru) – лидер мировой алюминиевой отрасли. В 2018 году на долю компании приходилось около 5,8% мирового производства алюминия и 6,2% глинозема. В компании работает около 64 000 человек. РУСАЛ присутствует в 20 странах мира на 5 континентах. Обыкновенные акции РУСАЛа торгуются на Гонконгской фондовой бирже (торговый код 486) и на Московской бирже (торговый код RUAL).