Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Прокуратура г. Саяногорска информирует

Правовые, организационные и экономические основы образования в Российской Федерации установлены Федеральным законом № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Согласно части 1 статьи 38 указанного Федерального закона школы вправе принимать локальные нормативные акты, устанавливающие требования к школьной одежде (школьной форме), в том числе требования к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия, а также правила ношения такой одежды.

Локальный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, принимается с учетом мнения совета обучающихся, совета родителей, а также представительного органа работников школы (при его наличии).

В государственных и муниципальных школах требования к школьной одежде должны соответствовать типовым требованиям, установленным уполномоченными органами государственной власти субъектов РФ.

Если в школе утверждены требования к школьной одежде (школьная форма), то выполнение указанных требований для обучающихся является обязательным.

В случае несогласия с положениями локального нормативного акта, устанавливающего требования к школьной одежде, они могут быть обжалованы в судебном порядке.

 

 

Прокурор города                                        

  

советник юстиции                                                                                    И.В. Зайферт