Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




ПРИГЛАШЕНИЕ НА СПЛАВ

     В рамках реализации проекта «Водная туриада»,  победитель конкурса на грант Фонда Президента Российской Федерации Турклуб «Борус»,  начинает прием заявок от образовательных учреждений муниципального образования г. Саяногорска желающих пройти однодневный или многодневный (с ночевками) водный  маршрут, на катамаранах в период с 01.07 по 30.09.2019 года.

     За двухдневный  период пользователям проекта предоставляется уникальная возможность познакомиться с красивейшими сибирскими пейзажами, захватывающими экскурсиями во встречающихся на пути населенных пунктах: Майна, Сизая, Никитино, Красный Хутор, Означенное, Саяногорск, Саянск, Новоенисейка, Шунеры, Очуры, Ильичево и Шушенское.

     Маршрут общей протяженностью до 65 километров проходит по мало судоходному участку Енисея, который является границей Красноярского края и Республики Хакасия. Специализированный автотранспорт доставит участников проекта, необходимое оборудование к начальной точке маршрута, и перевезет из конечной точки маршрута на базу.

     Инструктор, педагоги дополнительного образования, сопровождающий врач включили в программу водного туристского похода следующее обучение: управление плавательным средством, установка палатки, заготовка дров и разведение костра, оборудование туристского бивуака, оказание на практике первой медицинской (доврачебной) помощи, завязывание туристских узлов. В рамках экологического воспитания, наряду с оборудованием и уборкой территории туристских стоянок, пользователи проекта познакомятся с растительным и животным миром юга Сибири.

 

Предварительные заявки принимаются по тел. 3-31-00 и 3 -30- 45    

Звоните! Количество сплавов ограничено!