ИнформУИК

Пенсии за 12 июня жители Хакасии получат раньше

Отделение ПФР по Хакасии обращает внимание жителей региона, получающих пенсии и другие социальные выплаты через подразделения Почты, на изменение в графике доставки. В День России, во всех региональных почтовых отделениях – выходной, поэтому денежные средства Отделением ПФР по Хакасии будут перечислены на Почту заблаговременно, и пенсионерам, получающим пенсии согласно графику 12 числа, выплаты будут производиться 11 июня.

Выходным в большинстве почтовых подразделений будет и 13 июня. По информации регионального Управления Почты России отделения откроются только в городах Черногорске, Саяногорске и Абакане. В офисах, отдыхающих 13 июня, выплаты также начнутся раньше – 11 числа.

Что касается доставки через кредитные организации, то перевод средств на личные счета будет произведён согласно графику. Сегодня региональным Отделением ПФР будут перечислены деньги  для получателей в Алтайском, Аскизском, Бейском, Боградском, Таштыпском, Ширинском районах и в городе Черногорске. 13 июня – в Орджоникидзевском районе и в Абакане, 21-го – в Усть-Абаканском районе и в Саяногорске.

Напомним: доставка пенсий и иных социальных выплат производится по желанию гражданина организацией федеральной почтовой связи или кредитными организациями, с которыми Пенсионным фондом Российской Федерации заключены соответствующие договоры. В Хакасии 155 тысяч получателей пенсий, из них 67 тысячам доставка производится через почтовые отделения, 88 тысяч человек получают пенсии через финансовые учреждения.