Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Молодые кутюрье Хакасии устроят показ мод

Завтра, 28 июня, в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова состоится открытие выставки «Университетский этнокалейдоскоп». Она посвящена 25-летию ХГУ и деятельности кафедры производственных технологий и техносферной безопасности инженерно-технологического института вуза.

            Экспозиция включает четыре основных раздела. В первом из них гости узнают о жизни и деятельности университета, его достижениях и наградах, во втором – познакомятся с традиционными костюмами хакасского и русского народов в стилизованной студенческой моде.

            – Народный костюм является неисчерпаемым источником для вдохновения молодых модельеров. Юные мастерицы сохраняют в работах элементы из старины и добавляют в них современный декор, – отметила заведующий кафедрой производственных технологий и техносферной безопасности ХГУ Ирина Карцева. В этом разделе будут представлены эскизы костюмов, пого, кокошники, куклы, фотографии, авторские коллекции мужской и женской одежды.

            Третий раздел выставки удивит гостей сказочным творчеством студентов: костюмами Снегурочки и Деда Мороза, ростовыми куклами, венками, а также уникальной коллекцией одежды «Русские сказы» – моделями известными не только в Хакасии. Они получили высокую оценку прославленных кутюрье Италии, Японии, Испании, Казахстана, Латвии, Украины, Венгрии, Болгарии, Сербии и России.

            Открытие выставки состоится в 15:00 часов. Для посетителей также выступит ансамбль современного и народного танца «Шейк» музыкального колледжа института искусств вуза с коллекциями молодых дизайнеров кафедры.

            Работа проекта «Университетский этнокалейдоскоп» продлится в музее до 28 августа.