ИнформУИК

Михаил Валов анонсировал крупные кадровые перестановки

Уже в июле в Администрации муниципального образования город Саяногорск, а также в ряде бюджетных учреждений появятся новые руководители. Об этом сегодня на своей пресс-конференции заявил Глава города. В частности, изменения коснутся Департамента архитектуры, градостроительства и недвижимости и МКУ «Комбинат благоустройства и озеленения». На место В.В. Чеканова и О.В. Бакулина, соответственно, будут назначены новые лица. Новым руководителем обзаведётся и городской отдел экологии и охраны труда – много лет трудившаяся на этой должности А.В. Никитина уходит на пенсию. Кроме того, планируется, что свой пост покинет и действующий заместитель Главы Саяногорска по ЖКХ и транспорту С.А. Борисов. Эту должность в июле займёт экс-министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия В.А. Келин.

Кроме этого, на пресс-конференции Михаил Валов сообщил о введении при Главе Саяногорска института советников, которые будут трудиться на общественных началах. Их главная задача – представлять Главе муниципального образования информацию и независимые экспертные оценки для принятия управленческих решений в самых различных сферах. Безвозмездно такую помощь Михаилу Валову будут оказывать 4 человека. По вопросам взаимодействия с республиканскими и органами власти советником Главы Саяногорска будет назначен известный в Хакасии юрист и предприниматель А.И. Николаюк. Советником по вопросам в сфере народного хозяйства, транспорта и ЖКХ станет директор производственно-строительного предприятия «Саянэнергострой» В.Ф. Попандопуло. Советником по взаимодействию с правоохранительными органами  будет назначен экс-прокурор Саяногорска В.С. Федоров. Советником по вопросам развития городского предпринимательства станет предпрниматель-камнеобработчик И.Г. Черских.