ИнформУИК

Испытания системы водоснабжения Ай-Дай прошли успешно

В Саяногорске завершился один из этапов строительства первой очереди водопровода в посёлке Ай-Дай, в ходе которого проложено 5080 метров трубопровода холодного водоснабжения, на проведение работ уже потрачено 28 822 тыс. руб. из различных источников. Строящийся водопровод позволит решить проблему обеспечения жителей этого района города водой питьевого качества.

На прошедшей неделе проведены успешные испытания системы.

В настоящее время проводятся подготовительные мероприятия для проведения второго этапа строительства водопроводных сетей от ул. Зимняя до ул. Брусничная первой очереди А-Дай и второй очереди - ниже канала Уйской оросительной системы от ул. Западная по ул. Литейная. В ходе строительства будет смонтирован водопровод, запорная арматура и пожарные гидранты.

Второй этап строительства планируется завершить до конца 2019 года