ИнформУИК

Глава Саяногорска в очередной раз принял участие в новой радиопрограмме «Включай утро», которая выходит по будням с 8-00ч. до 10-00ч. утра на радио «Европа Плюс» в Саяногорске 104,4 FM.

Раз в неделю в радиопрограмму включен блок «Завтрак с Главой». Все желающие могут пообщаться с Главой города в прямом эфире, задать ему вопросы, касающиеся жизнедеятельности и перспектив развития Саяногорска, возможно, Михаил Анатольевич ответит и на личные вопросы. Глава поддерживает данный формат общения с населением, ведь это прямая возможность получить обратную связь, а это имеет большое значение для организации работы на благо города и его жителей.

Сегодня в прямом эфире жители десятого микрорайона получили ответ на вопрос об отсутствии горячего водоснабжения в своих квартирах: Михаил Анатольевич дозвонился до директора ЗАО «Байкалэнерго» М.Алферова, который прояснил ситуацию: горячее водоснабжение возобновлено, согласно графику – 17 июня, отсутствие воды в квартирах может быть вызвано двумя причинами: устранением порывов трубопровода или нерасторопностью управляющей кампании.

М.Валов ответил на вопросы ведущих о назначении советников Главы, отметив, что озвученный список не является окончательным и, в случае необходимости, может быть расширен.

Остановился Михаил Анатольевич и на серьезных кадровых изменениях, которые в ближайшее время пройдут в Администрации и ее структурных подразделениях, отметив, что для улучшения работы обновления неизбежны. Новые руководители возглавят отдел экологии и охраны труда, ДАГН Саяногорска и городские спортивные сооружения. Третий этап кадровых изменений намечен на сентябрь текущего года.

Подробно Михаил Анатольевич остановился на теме строительства в Саяногорске памятника Детям войны, отметив, что эта инициатива заслуживает внимания. Реализация  проекта началась в 2017 году, и начатое дело должно быть завершено к юбилею Великой Победы. Каждый желающий может стать участником строительства памятника, став обладателем календаря, посвященного этому событию. Для этого необходимо приобрести календарь за символическую цену (100 или 300 рублей) в Краеведческом музее Саяногорска или у волонтеров во время проведения городских массовых мероприятий.

Жители получили ответы на вопросы о перспективах строительства жилья в городе, в частности – в новом Северном микрорайоне Саяногорска, о ходе решения злободневного вопроса об обеспечении отлова безнадзорных животных, о перспективах строительства водопровода в районе Ай-Дай, так же Глава поделился планами на предстоящую неделю.

Слушайте каждое утро радиопрограмму «Включай утро» на частоте 104,4 FM, чтобы быть в курсе всех важных событий жизни нашего города.