ИнформУИК

День памяти и скорби

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории нашей Родины — начало Великой Отечественной войны.

На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Ее авиация нанесла массированный удар по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам расквартирования военных частей и многим городам.

К этому времени фашистской Германией были порабощены многие европейские страны, и советский народ принял на себя самый мощный удар,

ответил врагу единым могучим сопротивлением, стоял в полном смысле этого слова насмерть, защищая Отечество.

Тяжелая кровопролитная война, длившаяся 1418 дней и ночей, завершилась 9 мая 1945 года полным разгромом стран фашистского блока.

Общие людские потери СССР в ходе войны составили 26,6 миллиона человек.

Уважаемые жители и гости города, приглашаем Вас принять участие в торжественных митингах, посвященных Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

21.06.2019

рп Майна

площадь отдела Администрации муниципального образования город Саяногорск по рп Майна

10-00 ч.