Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




26 июня 2019 года в Администрации г.Саяногорска состоялось очередное заседание общественного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

           26 июня 2019 года в Администрации г.Саяногорска состоялось очередное заседание общественного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства  при Администрации муниципального образования г.Саяногорск.

В повестке заседания Совета было четыре вопроса, а также два дополнительных касающихся:

- организации сбора средств на создание и установку памятника детям войны в парке Победы к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне;

- введения обязательной маркировки и мониторинга оборота табачной продукции и необходимости регистрации субъектов, торгующих табачной продукцией, в информационной системе мониторинга до 01 июля 2019 года.

По вопросу создания и установки памятника детям войны в парке Победы к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне члены Совета приняли решение оказать посильную помощь в организации сбора средств.

С информацией об участии в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд выступил начальник отдела обеспечения муниципальных нужд Администрации муниципального образования г.Саяногорск, который рассказал о доступности регистрации в единой информационной системе в сфере закупок и отсутствии финансовых затрат при регистрации. О возможности ознакомления с планами-графиками закупок в открытом доступе. Полную информацию по закупкам возможно получить по тел. 6-37-76 или по адресу электронной почты Maslennikov@sng.khakasnet.ru, отдел обеспечения муниципальных нужд каб.106 Администрации города.

 По заявленному вопросу «Рассмотрение предложений  об открытии на территории муниципального образования г.Саяногорск производств в рамках развития предпринимательской деятельности»  обсуждение не состоялось в связи отсутствием выступающих.

Вопрос повестки «Оказание консультативной помощи по вопросу открытия производства с использованием приобретённого оборудования «Кондор1» не поддержан субъектом предпринимательства, собственником данного оборудования,  в связи с отсутствием потребности в получении такой помощи.

Следующее заседание состоится уже в июле, просим субъектов предпринимательства направлять вопросы для включения в повестку ответственному секретарю - ведущему специалисту отдела экономики и развития Администрации муниципального образования г.Саяногорск сектор потребительского рынка и поддержки предпринимательства по адресу электронной почты MuravevaOS@sng.khakasnet.ru  или по телефону: 2-16-47, каб. 106 Администрации города.