Семья из Саяногорска стала обладателем 42-тысячного сертификата на материнский капитал

Торжественное вручение сертификата состоялось на городской площади у дворца культуры «Визит». С важным событием в жизни семейную пару поздравил управляющий региональным Отделением Пенсионного фонда России Виктор Филонов.

- Средства материнского капитала мы направим на улучшение жилищных условий. Сейчас живем в квартире, но с двумя детьми уже становится тесно. Мы давно мечтали построить свой дом. Думаю, что с помощью кредитных средств и финансовой поддержки со стороны государства сможем реализовать мечту о просторном жилье,  - рассказала Марина Зинина.

Отметим, что только в 2019 году средства программы на улучшение жилищных условий направили 1 447 владельцев сертификатов, из них с привлечением кредитных средств - 979. Всего же с 2007 года, когда стартовала государственная программа поддержки семей с детьми, в Хакасии с помощью маткапитала приобрели (построили или реконструировали) жилье  35 187 семей.

Добавим, что кроме улучшения жилищных условий, средства программы можно направить на образование детей, получение ежемесячных денежных выплат, формирование накопительной пенсии мамы или реабилитацию детей-инвалидов.