Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Наводнение нам не грозит!

Около 20 населённых пунктов в Иркутской области оказались затоплены вышедшими из берегов реками вследствие выпавших сильных осадков. В ряде районов была объявлена чрезвычайная ситуация. К месту бедствия направлены спасатели, более 850 человек были эвакуированы.

         Наводнение — это временное затопление значительной части суши водой в результате действий сил природы.

         Наводнения (паводки) можно прогнозировать, а значит, принять предупредительные меры. С получением прогноза о возможном наводнении осуществляется оповещение населения с помощью сирен, через сеть радио- и телевизионного вещания, другими возможными средствами.

         На сегодня Саяно-Шушенская и Майнская ГЭС работают в соответствие с установленным режимом. Сотрудники предприятия выполняют профилактические осмотры гидротехнических сооружений и промышленных зданий, систем автоматики и измерений, проводят проверку работоспособности затворов эксплуатационного и берегового водосбросов, насосных станций, автономных источников электроснабжения и локальной системы оповещения.

Учитывая низкий снегозапас прошедшей зимы, паводок был весьма щадящим, и в Саяно-Шушенском водохранилище имеется достаточный резерв для дополнительных объемов воды, для накопления дождевых вод. В связи с этим, а также возможностями регулирования уровня воды в р.Енисей Саяно-Шушенской и Маинской ГЭС, каких-либо угроз подтопления для муниципального образования город Саяногорск, складывающаяся ситуация не несет.

     Однако на территории муниципального образования возможны локальные проблемы, связанные с резким притоком  дождевых вод, что может выразится в образовании больших луж, в данном случае администрацией муниципального образования будут предприниматься соответствующие меры, планироваться и проводить мероприятия по  улучшению дренажной системы, водоотведению дождевых вод с проезжих частей, тротуаров и иных территорий. Данная работа потребует соответствующего финансирования, проектирования, что потребует какого-то времени.

 

         Будьте внимательны к речевым сообщениям органов Управления по делам ГО и ЧС.