Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Конкурс для НКО «Мой проект-моей стране!»

Общественная палата России продолжает сбор заявок от некоммерческих организаций и общественных объединений на участие в ежегодном конкурсе социально-значимых проектов «Мой проект — моей стране!»

В рамках конкурса будут поддержаны проекты в 14 номинациях, победитель каждой из которых получит денежный приз - 200000 рублей. 

Список номинаций конкурса:

Социальная помощь. Проекты, направленные на поддержку граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию (в связи с преклонным возрастом, состоянием здоровья, социальным положением).

Поддержка спорта и здорового образа жизни. Проекты, направленные на популяризацию спорта и здорового образа жизни.

Поддержка семьи, материнства, детства. Проекты, направленные на поддержку семьи, материнства и детства, профилактику социального сиротства и развитие мер достижения активного долголетия.

Молодежная политика. Проекты по работе с молодежными организациями, движениями и активистами, а также инициативы, направленные на проведение молодежной профориентации.

Наука и образование. Проекты, направленные на продвижение науки и совершенствование современного образования.

Культура и искусство, сохранение духовного наследия. Проекты, способствующие улучшению жизни общества, а также укреплению его духовно-нравственных основ.

Защита прав и свобод человека и гражданина. Проекты в сфере защиты прав человека.

Экология и охрана окружающей среды. Проекты в области охраны окружающей среды и защиты животных, в том числе домашних.

Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия. Проекты в сфере упрочения общероссийской гражданской нации, развития национальной и культурной самобытности.

Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников. Проекты, направленные на развитие общественной дипломатии и поддержку соотечественников за рубежом.

Патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти. Проекты, направленные на повышение социального статуса патриотического воспитания и противодействие искажению исторической правды.

Инициативы в области благотворительности и добровольческой деятельности. Проекты в области поддержки системной благотворительной деятельности в России и вовлечения в благотворительность волонтеров и добровольцев.

Содействие развитию некоммерческого сектора и социально ориентированных НКО. Проекты, направленные непосредственно на развитие «третьего сектора», в частности ресурсных центров НКО.

Общественный контроль за деятельностью органов государственной власти и местного самоуправления. Проекты, направленные на повышение эффективности общественного контроля со стороны граждан.

Кто может участвовать:

  • лидеры некоммерческих организаций
  • руководители социальных проектов
  • публичные активисты
  • социально активные граждане
  • социально ответственные компании

Сбор заявок продлится до 26 августа.

Более подробную информацию об условиях участия в конкурсе можно узнать на его сайте: проектстране.рф.