Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




ДАГН г. Саяногорска информирует о продаже муниципального имущества в электронной форме

Федеральным законом от 01.04.2019 №45-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О приватизации государственного и муниципального имущества» внесены изменения в Федеральный закон от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», предусматривающие с 01 июня 2019 года продажу муниципального имущества в электронной форме.

В соответствии со статьей 32.1 названного Федерального закона, бумажные торги уходят в прошлое, продажа муниципального имущества способами, установленными статьями 18-20, 23, 24 Федерального закона от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» такими как, аукцион, конкурс, продажа посредством публичного предложения и продажа без объявления цены, с 01.06.2019г. возможна только с использованием электронных площадок.  

Подавать в запечатанных конвертах предложения о цене или приобретении имущества участникам торгов больше не придется. 

Проведение продажи муниципального имущества в электронной форме осуществляется на электронной площадке Оператором электронной площадки, в качестве которой определена площадка Закрытого акционерного общества «Сбербанк – Автоматизированная система торгов» (ЗАО «Сбербанк-АСТ»).  

Проведение торгов в электронном форме, на площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ», полностью бесплатно как для организатора, так и для участников.

Для участия в торгах по продаже муниципального имущества, включая продажу жилых помещений, участникам необходимо зарегистрироваться на электронной площадке в порядке, установленном ее Регламентом.

В качестве реквизитов для перечисления задатка теперь определены реквизиты Оператора электронной площадки (Оператор). Претендент осуществляет перечисление денежных средств на банковские реквизиты Оператора.

Оператор программными средствами осуществляет блокирование денежных средств, в сумме задатка в момент подачи заявки на участие в торгах, и все, что нужно для Претендента это достаточное наличие денежных средств на его лицевом счете.

Все дальнейшие действия, связанные с перечислением и возвратом задатка осуществляется Оператором.

Кроме того, для участия в торгах претендентам необходимо иметь электронно-цифровую подпись, которую можно получить в любом Удостоверяющем центре.

Претендент, получивший регистрацию на электронной площадке, вправе участвовать во всех продажах имущества в электронной форме, проводимых на этой электронной площадке.

Претенденты, прошедшие с 1 января 2019 г. регистрацию в единой информационной системе в сфере закупок, а также аккредитованные ранее на электронной площадке в порядке, установленном Федеральным законом о контрактной системе, вправе участвовать в продаже имущества в электронной форме без регистрации на такой электронной площадке.

Официальным сайтом по размещению информации о продаже муниципального имущества в электронной форме остается официальный сайт с адресом в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» – www.torgi.gov.ru, а сама продажа происходит на электронной площадке с адресом в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» – utp.sberbank-ast.ru, в Торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав» раздел универсальной торговой платформы «Сбербанк-АСТ», являющейся Оператором электронной площадки.