Административная комиссия города Саяногорска сообщает

«За отчетный период 2019 года  административной комиссией муниципального образования город Саяногорск в мировой суд г. Саяногорска для рассмотрения направлено 98 протоколов об административных правонарушениях, составленных  по  ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за  неуплату штрафа в установленный законом срок.

Порядка 70 лиц, привлекаемых к административной ответственности  судом признаны виновными в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Из которых, более 40 нарушителям назначено наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.

Ряду лиц назначено наказание в виде обязательных работ  сроком по 20 часов каждому.

Одному нарушителю назначено наказание в виде ареста сроком на пять суток.

Часть протоколов  об административных правонарушениях мировым судом                      г. Саяногорск на сегодняшний день не рассмотрены.

Принимая во внимание вышесказанное, административная комиссия муниципального образования город Саяногорск в очередной раз напоминает о необходимости оплачивать штрафы в установленный законом срок   - 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Ближайшее заседание административной комиссии состоится 03 сентября  2019 года».