ИнформУИК

Планируете сделку с недвижимостью? Составить договор поможет Кадастровая палата

Федеральная Кадастровая палата Росреестра предоставляет гражданам консультационные, справочные и аналитические услуги в сфере недвижимости с августа 2017 года.

Раньше заявителям перед обращением в Росреестр для проведения учётно-регистрационных процедур требовалось заранее позаботиться не только о сборе пакета документов, но и о подготовке входящих в него договоров. Для этого им приходилось прибегать к услугам частных посреднических фирм. А с августа 2017 года российские граждане, желающие продать или купить, взять или передать в аренду, зарегистрировать права, подарить земельный участок или объект недвижимости, вправе воспользоваться услугами государственного учреждения.

Жители Республики Хакасия могут обратиться либо для составления различных видов договоров в простой письменной форме (купли-продажи, аренды, дарения и других) перед подачей документов на регистрацию сделок с недвижимостью, либо для получения консультации по составу документов непосредственно к специалистам Кадастровой палаты по Республике Хакасия по следующим адресам:

- г. Абакан, ул. Кирова, 100, тел. 8(3902)35-84-96, добавочный – 2277;

-р.п. Усть-Абакан, ул. Гидролизная, 9, тел. 8(3902)35-84-96, добавочный – 4101;

- г. Черногорск, ул. Бограда, 59, тел. 8(3902)35-84-96, добавочный -  4021;

-г. Саяногорск, мкр. Заводской, 59, тел. 8(3902)35-84-96, добавочный – 4031;

- с. Шира, ул. Терешковой, 7, тел. 8(3902)35-84-96, добавочный – 4111;

- с. Аскиз, ул. Красноармейская, 45, тел. 8(3902)35-84-96, добавочный -4051.

Тарифы на оказание консультационных услуг, связанных с подготовкой договоров в простой письменной форме являются одними из самых низких в регионе:

1. Подготовка договоров (купли-продажи, дарения недвижимого имущества и т.д.)  в простой письменной форме – 920 руб. (для физ.лиц).
  2. Консультация по составу пакета документов (для регистрации права собственности, кадастрового учета объектов недвижимости) без составления договора – 510 руб.
  3. Консультация, требующая предварительной проработки – 920 руб.
  4.  Консультация, требующая предварительной проработки, с подготовкой письменной резолюции - 1330 руб.

Кадастровая палата Республики Хакасия – государственное учреждение, специалисты которого имеют многолетний опыт работы в сфере кадастровых отношений и на рынке недвижимости.