Информация о переносе мероприятия

В связи с аномально низкой температурой воздуха (минус 30-35 градусов) старт спортивного мероприятия «Заповедная лыжня России - 2019» с 9 февраля 2019 года переносится на 16 февраля 2019 на 12-00 часов. Место проведения остается прежним.

НАПОМИНАЕМ:

«Заповедная лыжня России - 2019» состоится в национальном парке «Шушенский бор».

Программа соревнований включает в себя несколько различных дистанций в зависимости от пола и возраста участников:

- дистанция 200 метров для мальчиков и девочек до 7 лет;

- дистанция 500 метров для мальчиков и девочек 7-9 лет;

- дистанция 1 км для мальчиков и девочек 10-12 лет, женщин 60-69 лет;

- дистанция 2 км для девочек 13-15 лет и женщин в возрасте 50 лет и старше;

- дистанция 3 км для мальчиков 13-15 лет, женщин 16-49 лет, мужчин от 70 лет и старше;

- дистанция 5 км для юношей и мужчин от 16 до 69 лет.

Участие для всех желающих бесплатно.

Стартует мероприятие в 12-00 часов дня на поляне у дендрария «Берендей» пгт. Шушенское.

При себе необходимо иметь медицинскую справку, подтверждающую, что участник допускается врачом к занятиям физической культурой и спортом.

Победители соревнований каждой возрастной группы будут награждены призами и дипломами от организаторов и спонсоров.