Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Земельный инспектор Саяногорска – в тройке лидеров по Хакасии

Анна Васильевна Бурлакова, инженер земельного отдела ДАГН г. Саяногорска, заняла второе место в конкурсе Росреестра «Лучший муниципальный земельный инспектор Республики Хакасия-2019». Она – вместе с абаканским и черногорским специалистами - показала наилучшие результаты в сфере осуществления муниципального земельного контроля.

Муниципальные земельные инспекторы совместно с надзорниками Управления Росреестра по РХ контролируют соблюдение жителями республики земельное законодательство.

Росреестр заинтересован в качественной и эффективной работе земельных инспекторов, в том числе муниципальных, в городах и районах нашей республики. В числе мероприятий, способствующих улучшению работы инспекторов «на местах», - Управлением второй год проводится конкурс на лучшего муниципального земельного инспектора.

В качестве критериев на определение лучшего муниципального земельного инспектора вошли такие показатели деятельности, как количество проведённых проверок, обследований земельных участков, доля возбужденных дел об административных правонарушениях от общего числа поступивших в Росреестр материалов, доля устраненных правонарушений, а также участие в совместных с Росреестром проверках земельных участков.

По результатам оценки работы в текущем году 1 место занял специалист из Абакана - Елена Александровна Стальмак, 2 место - Анна Васильевна Бурлакова, инженер земельного отдела ДАГН г. Саяногорска, 3 место - Татьяна Владимировна Моисеева (гл. специалист отдела учета, аренды, приватизации земельных участков Комитета по управлению имуществом г. Черногорск.

Победители получили заслуженные награды в декабре текущего года.

Евгения Жигалова, начальник отдела госземнадзора Управления Росреестра по РХ:

- Саяногорский специалист уверенно держит высокую планку – в прошлом году она также был в тройке лидеров. К сожалению, не во всех городах и районах нашей республики муниципальный земельный инспектор – отдельная единица в штате. А работы у данного специалиста довольно таки много – и в следующем году этой работы прибавится.

Начиная с 1 января 2020 года, изменится зачисление штрафов по протоколам госземинспекторов Управления. К слову, штрафы, которые уплачивают землевладельцы-нарушители, сегодня все идут в федеральную казну. А со следующего года – если штраф вынесен по материалам  муниципального земельного инспектора, то он будет направлен в местный бюджет, бюджет данного муниципалитета, где произошло нарушение. Поэтому у муниципальных инспекторов теперь стимул проверять как можно больше участков.

С начала года земельные инспекторы Росреестра провели 91 проверку земельных участков в городе Саяногорске, от муниципальных инспекторов Саяногорска в Управление поступило 16 материалов проверок.