ИнформУИК

«В Новый год без долгов»!

2 декабря 2019 года истек срок уплаты имущественных налогов с физических лиц  – транспортного, земельного налогов, налога на имущество физических лиц, начисленных за 2018 год. Начиная с 3 декабря 2019 года лицам, не оплатившим налоги, за каждый день просрочки начисляется пеня.

Начиная с января 2020 года налогоплательщикам, не исполнившим обязанность по уплате налога, налоговым органом будут направлены требования об уплате налога.

Узнать подробнее о сумме задолженности, а так же оплатить ее можно:

-     посетив налоговую инспекцию в любом регионе, вне зависимости от места регистрации и получив квитанцию на уплату;

-     в Личном кабинете налогоплательщика на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru;

-     мобильного приложения «Личный кабинет физических лиц» («Налоги ФЛ»)

-     на портале www.gosuslugi.ru

Если гражданин, имеющий задолженность по имущественным налогам, в установленный законодательством срок не исполнил требование об уплате налога, пени, штрафа, то в этом случае налоговый орган обращается в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа, и впоследствии, его принудительным исполнением Службой судебных приставов.

Во избежание дополнительных расходов и последствий в виде наложения ареста на имущество, запрета выезда за границу, удержания из заработной платы предлагаем налогоплательщикам не затягивать с уплатой задолженности.