Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Информация прокуратуры

Согласно ст. 123 Трудового кодекса РФ все работодатели в срок не позднее чем за две недели до наступления календарного года, то есть до 17.12.2019, обязаны разработать график отпусков.

Если в организации имеется первичная профсоюзная организация, желательно подготовить документ к 05.12.2019. Дополнительное время необходимо на учет мнения ее выборного органа.

Также, обращаем внимание, что при составлении графика отпусков необходимо учесть, что ряд работников имеют право на предоставление отпуска в любое удобное время.

К таким категориям относятся, например, работники в возрасте до 18 лет; мужья, чьи жены находятся в отпуске по беременности и родам; работники-совместители; работники, имеющие трех и более детей в возрасте до 12 лет; один из родителей (опекунов, попечителей, приемных родителей), воспитывающий ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет и  т.д.

Также, необходимо помнить, что отпуск можно разделять на части, но хотя бы одна из них должна быть не менее 14 календарных дней.