Информация Минпромторга России и Фонда развития промышленности

Предложение всем российским производителям промышленной продукции (и крупного, и среднего, и малого бизнеса) пройти регистрацию в Государственной информационной системе «Промышленность» по адресу: https://gisp.gov.ru/ (далее - ГИСП) и заявиться на включение производимой продукции в перечень российской промышленной продукции.

ГИСП реализуется в рамках принятых решений на совещания у заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Козака Д.Н. (протокол от 01.11.2019 № ДК-П9-206пр «О мерах по стимулированию расширения производства конкурентоспособной российской продукции, необходимой для реализации национальных проектов»).

В настоящее время утвержденный перечень содержит 4 755 видов конкурентоспособной российской продукции и размещен в ГИСП.

Информация и базы данных ГИСП синтегрированы с «Бизнес навигатором».

На портале размещен интерактивный помощник по мерам государственной поддержки для крупных, средних, малых и создаваемых предприятий.

Планируется предоставление преференций российским производителям промышленной продукции в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2016 №925 «О приоритете товаров российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства, работам, услугам, выполняемым, оказываемым иностранными лицами», включенной в перечень ГИСП и закупаемой для реализации национальных проектов, включая комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

Для включения сведений о производимой продукции в перечень (каталог) ГИСП необходимо:

1. Зарегистрировать предприятие в ГИСП и авторизоваться (Инструкция по регистрации предприятия).
  2. Скачать Шаблон для импорта позиций в Каталог ГИСП (Шаблон для импорта позиций в Каталог ГИСП).
  3. Заполнить шаблон и направить его на электронный адрес sale@frprf.ru в Службу каталогизации.
  4. После модерации шаблона Службой каталогизации ГИСП сведения о продукции будут доступны в каталоге ГИСП.
  5. Для публикации сведений на электронной торговой площадке необходимо заполнить раздел шаблона «Опубликовать продукт на торговой площадке».

В случае возникновения вопросов по заполнению Шаблона необходимо связаться со Службой каталогизации ГИСП.

Контакты сотрудников Центра Каталогизации: тел.: +7 (495) 789-47-30 (вн. 316, 418, 427, 433, 434, 435, 437, 438).

Электронная почта для обращений: sale@frprf.ru.

Специалисты Службы каталогизации также могут связаться с Вами для уточнения дополнительной информации, пожалуйста, указывайте актуальные сведения об ответственных сотрудниках со стороны предприятия, включая ФИО и контактную информацию (телефон и адрес электронной почты).

Первый заместитель Главы муниципального

образования г.Саяногорск                                                                            Е.Г.Ряшенцева