Валов Михаил Анатольевич

В Саяногорске состоится Фестиваль «День яблока в поселке Майна», посвященный 73-летию со Дня образования рабочего поселка Майна.

Праздничная программа пройдет 17 августа с 15-00 до 23-00 часов в рп Майна, на площади отдела Администрации муниципального образования г. Саяногорск по рп Майна (ул. Ленина, 50А).

Гости праздника смогут продегустировать яблочные пироги майнских хозяек, посетить выставку декоративно-прикладного творчества «Аллея творчества», выставку урожая «Дары природы», юных гостей праздника ждут интерактивные площадки от Молодежного совета РУСАЛа «Команда нашего двора».

В концертной программе фестиваля выступят ВИА «Река Времен» (г. Саяногорск), фольклорные коллективы – участники городского фестиваля «Майнская завалинка», пройдет показ костюмов, созданных руками местных мастериц «Яблочная королева», а завершит праздничную программу дискотека от «Нового радио» и резидента клубов Красноярска, Москвы - DJ Karp.