В Саяногорске продолжается благоустройство дворовых и общественных территорий

В рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального образования город Саяногорск в течение 2019 года будут обустроены 8 общественных и 2 дворовых объекта.

Так в Саяногорске отремонтируют и благоустроят пешеходные дорожки: по улице Пионерская в районе дома 41 Заводского микрорайона, вдоль улицы 30 лет КГЭС от площади «Краеведческий музей» до этнического комплекса «Ымай» и далее до остановки «Означенное». по улице Металлургов в районе Средней общеобразовательной школы №4. Здесь же оборудуют новую остановку общественного транспорта и обозначат пешеходный переход. У Городской доски Почета завершится ремонт двух тротуаров, а сама доска пополнится новыми барельефами. В рабочем поселке Черемушки реконструируют пешеходную дорожку от центрального парка до набережной Енисея и тротуар от ДК «Энергетик» до поликлиники.

В ближайшее время полностью преобразиться площадь Узла связи в Енисейском микрорайоне, а на северо-западе города в поселке КСРЗ завершится благоустройство сквера. В сквере будут отремонтированы тротуары, оборудованы детская спортивно-игровая площадка и велосипедная дорожка с покрытием, появится ограждение.

Ремонту также подлежат две дворовые территории муниципального образования – в районе дома №1 Интернационального микрорайона Саяногорска и дома № 12 в Черемушках. Здесь произведут ремонт асфальтового покрытия, расширят проезды, обновят ливневую канализацию.